Menu

Видео – Бүгүн Германиядагы кыргыздар экс-президент Аскар Акаевге нааразычылык иретинде эки жумуртка ыргытышты

Бөлүшүү:

Бүгүн, 9-декабрда Германияга келген Кыргызстандын экс-президенти Аскар Акаев, жубайы Майрам Акаева жана кызы Бермет Акаева ал жердеги кыргыздардын KyrgyzClub-Germany бирикмесинин чакыруусу менен жолугушууга келген учурда ага карата айрым кыргыздар нааразычылык билдиришип, эки жумуртка ыргытышты. Буга ачуусу келген Бермет Акаева колундагы кол чатыры менен жумуртка ыргыткан кыргыз жаранын эки жолу бетке чапты. Жаңжалга герман полициясы аралашып, жумуртка ыргыткан жаран кармалды.

Анын алдында жолугушуу уюштурула турган залда олтурган кыргыз жарандарын кыргыз элчилигинин кызматкерлери бул “мыйзамсыз саясый иш чара” деген шылтоо менен сыртка чыгартып салганы айтылууда. Ошондой эле жумуртка ыргытуу операциясы да элчилик тарабынан уютурулганы, жыйналган элдин арасында бир нече элчиликтин кызматкерлери жүргөнү да байкалган.

https://www.youtube.com/watch?v=H4xmOpYfw-Y&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=vtvW2DGutyg

Төмөндө KyrgyzClub-Germany бирикмесинин Аскар Акаев менен жолугушуу тууралу социалдык тармактарда алдын-ала тараткан жарыясынын тексти:

Встреча с А.Акаевым 09.12.17 в Берлине!
Прямой диалог “лицом к лицу”!

Лекция А.Акаева “Наука, техника и технологии в XXI веке”

KyrgyzClub-Germany приглашает всех желающих на встречу с первым Президентом Кыргызской Республики – А.Акаевым, которая состоится 09.12.17 в г.Берлин с 14:00 до 17:00 по адресу: Hotel Meliá Berlin, Raum Barcelona II, Friedrichstr. 103, 10117 Berlin.

Формат встречи неофициальный, в виде открытого диалога “лицом к лицу”. В рамках встречи пройдет также лекция А.Акаева “Наука, техника и технологии в XXI веке”. Мероприятие не преследует и не несет н икаких политических интересов или призывов. Подобный мотив изначально исключен, т.к. деятельность общественной организации KyrgyzClub-Germany вне политики. Целью и задачей нашей организации являются: объединение соотечественников, взаимоподдержка, благотворительность, продвижение кыргызской культуры, а также ценить и помнить историю Кыргызстана.

Данная встреча направлена на создание площадки, где все желающие не через комментарии в соц.сетях или новостных лентах, а лично могут задать интересующий вопрос А.Акаеву и получить на него ответ, выразить свое личное мнение, а также услышать и узнать мнение А.Акаева лично из его уст, а не через СМИ.

К Экс-Президенту КР и личности – А.Акаеву существуют различные мнения, позиции и отношения, и к нему от многих имеются много различных вопросов. Поэтому на этой встрече все участники могут задать свой вопрос и выразить свое мнение без цензуры и ограничений.

Данной встречей общественная организация KyrgyzClub-Germany не собирается восхвалять, оправдывать или критиковать первого Президента КР, но дает возможность всем желающим кыргызстанцам, соотечественникам и гражданам других стран, независимо от личного убеждения и отношения к А.Акаеву, задать ему прямой вопрос и получить от него прямой ответ.

Для тех, кто по тем или иным причинам не может прийти на встречу, но хотели бы задать свой вопрос А.Акаеву, мы организуем Skype-конференцию и выведем Вас на прямую линию в порядке очереди. Для этого свяжитесь с нами в день мероприятия после 15:00 через Skype, наш аккаунт: KyrgyzClub-Germany.

Вход свободный.

Начало в 14:00 (вход в зал в 13:30, завершение регистрации и закрытие дверей за 5 минут до начала).
Предварительная регистрация на мероприятие обязательна (для регистрации перейдите по следующей ссылке): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf-UITZ0ERzMmMgeCh6ACmqxrCuyzptFNcQQmjqxk6mrc3jFg/viewform

 

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 58 − 49 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: