Menu

Каныбек Исаков шаардык жана райондук билим берүү жетекчилери менен онлайн видеоконференция өткөрдү

Бөлүшүү:

Сегодня, 31 марта, в республиканском штабе подтвердили информацию о первых случаях заражения коронавирусом в Иссык-Кульской области.

По данным штаба, два случая являются завозными, то есть пациенты прибыли из-за рубежа уже зараженными.

Kaktus.media удалось узнать некоторые детали об этих двух случаях. Это двое мужчин, 1981 и 1985 годов рождения, являются дааватчы, живут в селах Сынташ и Байзак Тюпского района.

 

22 марта они прилетели из Индии в Бишкек. По алгоритму после прилета их проверили тепловизором и разместили в обсервации на три дня. Результаты первого анализа вышли отрицательными, и 24 марта их отпустили. Они ночью выехали из Бишкека и в Тюпском районе оказались под утро 25 марта. Один из них сразу же пошел в мечеть рано утром.

Местные жители в тот же день выяснили, что мужчины приехали из Индии, и сообщили об этом местным властям, а те – местному штабу по борьбе с коронавирусом. Штаб взял их под контроль, чтобы мужчины были в изоляции, не нарушали правила карантина, медики вели наблюдение.

Сегодня, 31 марта, выяснилось, что результаты повторного анализа оказались положительными. Мужчин поместили в местную больницу. 27 человек, с которыми они близко контактировали, разместили в обсервации.

На 31 марта выявлено 13 новых случаев заражения коронавирусом. Итого – 107. Умерших нет. Выздоровели три человека. Еще три человека находятся в тяжелом состоянии. Первые случаи заражения зафиксированы 18 марта у трех жителей Сузакского района.

С 25 марта до 15 апреля ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

 

 

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 94 − 84 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: