Menu

В Румынии журналист-расследователь получает от государства 2% от суммы выявленного злоупотребления

Бөлүшүү:

В Румынии журналист или средствам массовой информации которые раскрывают коррупционные схемы и неправомерную выгоду чиновников получить 2% от выявленной суммы злоупотребления, об этом сообщает Sputink.bg.

Власти Румынии создали и Специальный фонд журналистских расследований. Большая часть румынских прокуроров – молодые люди с зарплатами в несколько тысяч евро и мотивированы, чтобы довести расследования коллег-журналистов до конца.

Результатом такого революционного нововведения является то, что более 20 депутатов, десять министров, высокопоставленных чиновников, мэров и олигархи находятся под следствием или уже приговорены к тюремному заключению.

В то же время в Украине, к сожалению, не то чтобы не платят процент представителям СМИ за расследования, даже госорганы пока не довели ни одного расследования резонансного преступления в сфере коррупции до логического завершения. А если и доведут, то судебная система традиционно вставит несколько палок им в колеса.

Источник: Политолог

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha − 6 = 1

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: