Menu

Представители Уполномоченных по правам человека Таджикистана и Казахстана высоко оценили деятельность Института Омбудсмена КР

Бөлүшүү:

Состоялось рабочая встреча Омбудсмена КР Кубата Оторбаева с начальником отдела по правам ребенка офиса Уполномоченного по правам человека Таджикистана Гулджахоном Умаровой, заместителем начальника отдела по социальным, экономическим и культурным правам офиса Уполномоченного по правам человека Таджикистан Саидали Бобохоновым и специалистом по вопросам защиты прав детей Национального центра по правам человека Республики Казахстан Асей Уразбаевой.

В ходе диалога К.Оторбаев проинформировал их о деятельности Института Омбудсмена КР, планах реформирования главного правозащитного института страны.

В свою очередь, Гулджахон Умарова поздравила Кубата Оторбаева с назначением на должность Омбудсмена и пожелала ему успехов в осуществлении его ответственной миссии-защите прав и свобод человека в Кыргызстане и высоко оценила проводимую работу Института Омбудсмена КР.

По итогам встречи стороны выразили о готовности открыто тесного двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в области защиты прав и свобод человека.

После встречи гости ознакомились структурными подразделениями Института Омбудсмена КР, где заведующие отделов рассказали о своих проводимых работах.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 94 − = 91

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: