Menu

Продолжается рабочая поездка Омбудсмена КР К. Оторбаева по южным регионам страны

Бөлүшүү:

 

Продолжается рабочая поездка Омбудсмена КР К. Оторбаева по южным регионам страны          

Омбудсмен КР Кубат Оторбаев находится с рабочей поездкой в Джалал-Абадской области, где встретился с Полномочным представителем Правительства КР по Джалал-Абадской области Джумагуль Эгембердиевой, мэром города Джалал-Абад Салайдином Авазовым, прокурором Джалал-Абадской области Откурбеком Джамшитовым, начальником УВД Джалал Абадской области Женишбеком Жоробековым, начальником ГКНБ по Джалал-Абадской области Канжарбеком Бокаевым, депутатами городских и местных кенешей, а также провел ряд встреч с руководителями местных государственных органов.

На встрече с представителями власти и с общественности обсуждался вопросы о предпринимаемых мерах в защите прав и свобод человека.

Также в ходе поездки К.Оторбаев инспектировал СИЗО №53, ИВС УВД г. Джалал-Абад и ИКА №10 г. Джалал-Абад. В ходе инспектирования Омбудсмен КР  провел обход территории учреждения, где ознакомился с условиями содержания заключенных, с состоянием хозяйственной и медицинской частей, столовой и рационном питания заключенных, а также выслушал доводы и провел личную беседу с заключенными об их содержания.

Также главный правозащитник страны посетил Сузакский дом престарелых и людей с ограниченными возможностями, детский дом им.Ж.Боконбаева, где ознакомился состоянием и с условиями данных учреждений и провел личную беседу с руководством и коллективом  учреждений.

Кроме этого, Омбудсмен КР Оторбаев встретился с ректоратам, преподавательским составом и студентами Джалал-Абадского государственного университета и ознакомился музеем данного высшего учебного заведение, а также провел ряд встреч с населением регионов, где проинформировал о деятельности Института, о порядке рассмотрения жалоб, заявлений и действиях по восстановления нарушенных прав и свобод человека.

Также в ходе поездки К. Оторбаев проинспектировал работу Представительство Института  Омбудсмена КР по Ошской и Джала-Абадской области. К. Оторбаев обратил особое внимание работников региональных офисов Института Акыйкатчы на системные нарушения прав человека, женщин и детей, указал оперативно реагировать на обращения жителей и вести системную работу, а также проинструктировал работников регионов составлять оперативные и комплексные мероприятия по каждому заявлению для полного восстановления нарушенных прав жителей регионов. Также он отметил, что большое внимание будет уделяться качеству работы территориальных представительств Института Омбудсмена КР в регионах.

В рамках рабочей поездки К. Оторбаев выступил по местному телеканалу по соблюдению прав и свобод человека в Кыргызстане, о мерах, предпринимаемых Институтом Омбудсмена КР по восстановлению нарушенных прав и свобод человека, женщин, несовершеннолетних детей и о деятельности Института Омбудсмена КР и ответил на многочисленные вопросы жителей и телезрителей регионов в прямом эфире Джалал-Абадской областной государственной телерадиокомпании.

В целом, рабочая поездка  К. Оторбаева по южным регионам страны прошли, насыщена и результативно в плане инспекции, просвещения, встречи с представителями власти, населением и общественностью.

 

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha + 47 = 57

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: