Menu

Кудайберген Базарбаев, министр труда и социального развития: «За последние два года мы открыли порядка 15 различных центров по всей стране»

Бөлүшүү:

Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев поздравил с наступающим 8 Марта сотрудников и подопечных Аксуйского женского психоневрологического интерната.

Министр отметил, что непрестанное повышение качества жизни подопечных, как и в целом социально уязвимых слоев населения, является приоритетом работы ведомства.

«За последние два года мы открыли порядка 15 различных центров по всей стране. В них оказывают различные социальные услуги людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям и детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Также работают центры временного пребывания для пожилых. Во всех учреждениях внедряются минимальные социальные стандарты, которые не позволяют предоставлять услуги ниже установленного качества. Кроме того, в наших учреждениях действуют наблюдательные советы из представителей местных властей, гражданского общества», – отметил Кудайберген Базарбаев.

Для подопечных учреждения были организованы праздничные концерт и обед.

В ведомстве отмечают, что праздники с участием руководства МТСР КР были организованы во всех домах-интернатах, которые находятся в системе социального развития.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 59 − = 55

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: