Menu

Региональная конференция ФАО пройдет в Анталии, Турция

Бөлүшүү:

Делегация ФАО находится в Турции для проведения консультаций по подготовке к Региональной конференции ФАО для Европы, которая в этом году состоится в первых числах мая в Анталии.

Рабочую группу возглавляет Заместитель Генерального директора ФАО и Региональный Представитель Организации по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин (Vladimir Rakhmanin), который уже провел встречу в Анкаре с Фаруком Челиком (Faruk Celik), министром продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции.

Далее делегация ФАО направится в Анталию, чтобы в рабочем порядке продолжить консультации с организаторами мероприятия на месте.

«30 сессия Региональной конференции ФАО для Европы пройдет в Турции с 2 по 6 мая», – сказал Фарук Челик, министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства. «Представители 53 стран встретятся здесь, чтобы обсудить вопросы развития сельского хозяйства и сельских районов. Мы также выработаем шаги, которые необходимо предпринять для осуществления Целей в области устойчивого развития. Мероприятие ФАО будет проходить после успешного проведения Турцией саммита G20 в прошлом году».

Региональная конференция ФАО для Европы и Центральной Азии является высшим руководящим органом Организации для всего региона. В мероприятии принимают участие министры сельского хозяйства и другие делегаты из 53 стран-членов ФАО и одной Ассоциированной организации (Европейский союз), а также представители гражданского общества и частного сектора. На Конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с продовольствием и состоянием сельского хозяйства в регионе, а также будут определены приоритетные направления деятельности ФАО в регионе. Региональная конференция проводится раз в два года, в тот промежуточный период, когда не проходят очередные сессии Глобальной Конференции ФАО.

В рамках Региональной конференции – в первых числах мая – намечается проведение консультаций неправительственных организаций и заседания Комитета по всемирной продовольственной безопасности с участием широкого круга заинтересованных сторон.

Ольга Гребенникова, эксперт ФАО ООН в КР

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha + 63 = 70

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: