Menu

Бегалы Наргозуев, член ЕОД: НОД, «Эл уну», ЕОД и другие оппозиционные организации должны были объединиться в один кулак и провести акции в один день

Бөлүшүү:

— Бегалы байке, ваша организация «Единое оппозиционное движение», созданная Мадумаровым, Суваналиевым, Ташиевым, какую собираетесь провести работу в ближайшее время?

— На сегодняшний день ЕОД занимается стратегией и тактикой борьбы с властями, на ближайший и долгосрочный период. Мы в постоянном контакте с теми, кто выходит на акции протеста в Нарыне, в Таласе, Жалал-Абаде и в Оше. Также планируем с ними дальнейшие действия. Кроме того мы поддерживаем партию «Ата-Журт» на выборах в Ошский городской кенеш, намеченный на 27 марта.

— Широко распространилась информация, что НОД во главе с Кадыровым и Асановым собираются провести митинги по всей стране 14 марта и сменить тем самым власть. Какая у вас связь с ними?

—Мы конечно знаем об этом, но не обсуждали с ними этот вопрос. И насчет их планов не в курсе. Мы естественно поддерживаем их оппозиционную деятельность, но о нашем участии в них не говорили.

— Азимбек Бекназаров со своим движением «Эл уну» собирается 24 марта провести курултай в Оше. Ваш ЕОД будет принимать участие в данном курултае?

— Мы сегодня получили приглашение на курултай. Мы определили Камчыбека Ташиева для переговоров с «Эл уну». Насчет нашего участия пока вопрос открытый. Их планов мы детально не знаем.  Но как-бы то не было, мы поддерживаем оппозиционную работу «Эл уну».  В целом говоря, НОД, «Эл уну», ЕОД и другие оппозиционные организации должны были объединиться в один кулак и провести акции в один день.

Беседовал  Адилет Айтикеев

Источник: Iskra

Перевод: Gezit.org

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 21 + = 30

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: