Menu

Эрнис Кыязов, тележурналист: «Разве вам не стыдно, Алмас Шаршенович?»

Бөлүшүү:

Скажите?…

«… Как я вижу передачи…Я  всегда благодарен тебе, ты без ложного стеснения заходишь до туалета и все это показываешь. Это конечно наш позор…Я от вашего правительства решил дать  подарок… внутри есть еще и плетка, чтобы ты их и дальше ударял ею…»

(премьер-министр Алмазбек Атамбаев, 2007-год)

****

-…Алмазбек Атамбаев был назначен Курманбек Бакиев на должность Премьер-министра, в 2007 году. Тогда же на одном из правительственных совещаний он рассказал о том, что посмотрел мою передачу «Багыт» на КТР речь в котором шла об удручающем состоянии санитарии вдоль дороги ведущего на Иссык-Куль. После чего вручил мне символический подарок плетку, со словами, чтобы я почаще устраивал нагоняй на чиновников.  Это его просьба у меня всегда в памяти и время от времени делаю это вспоминая слова Атамбаева, даже после того как он стал Президентом.

Алмаз Шаршенович, сейчас программа которую «вы постоянно смотрели Багыт», по независящим от меня причинам не выходит ни на одном канале, но есть, слава богу Фейсбук  Цукерберга, через которую я иногда передаю и вам привет. И этот мой привет, исходит от вашего того пожелания, уважаемый Президент. Ну, начнем….

Скажите, пожалуйста, уважаемый Президент…

1). Говорят, что Акаев и Бакиев не совершали радикальные реформы. А вот ваша президентская власть, под ложной шкурой «парламентаризма» какие уникальные реформы совершила столь необходимая для будущих поколений? Вы можете это посчитать по пальцам?

2). Прошлых президентов описывают  как авторитарных правителей, захвативших всю власть. А вот тот, кто сейчас дергает нитки тех, кто сидит в парламенте, в правительстве и в судах, если это не вы то кто?

3). Хорошо во времена Акаева и Бакиева суды, правительство и парламент были зависимыми от режима органами, а разве сейчас есть разделение ветвей власти, каждый из них самостоятелен, как вы считаете, скажите?

4). Раньше существовали партии власти, которые исполняли волю только режима вроде «Алга, Кыргызстан» и «Ак-Жол». А вот те партии во главе СДПК и его сателлитов оказавшихся в парламенте, чем отличаются от предыдущих, ответьте?

5). Те вопросы, которые не смогла решить прошлая власть: Кумтор, Энергетика-тарифы, границы, судебная реформа, решила эти проблема власть Атамбаева. Если да то объясните, какие результаты этого?

6). Хорошо согласимся с тем что, Атамбаевым не управляет его жена, дети его Семетей и Сейтек благодаря «уникальным талантам» сами без помощи отца ведут успешный бизнес. Тогда почему бывший шофер Икрам Илмиянов, бывший телохранитель Эркин Мамбеталиев, глава ГКНБ Сегизбаев, Рукаппарата Фарид Ниязов по сути управляют страной и за какие услуги это происходит?

7) Чем отличается кадровая политика Атамбаева от Акаева и Бакиева? Почему в государственные органы не привлекаются молодые и чистоплотные кадры, которые получили хорошее образование, в том числе из-за рубежа?

8). Вы когда-то сами критиковали КТР за «однобокое освещение». А разве сейчас в этом «общественном телевидении» есть программы объективного характера, независящего от Белого дома?

9). У вашей власти и временного правительства будет если не покаяние, то признание за ограбление банковских ячеек, вывоза непонятно куда кыргызского золото, проводы с почестями Батукаева, махинации с выборами Мэра Оша для того чтобы начать гонения на Мырзакматова, а затем постыдное голосование нового Омбудсмена? Разве вам не стыдно, за все это?

10). Вы в начале срока все время кивали то на бакиевских, то на акаевских которые мешают работать. Ну, вроде бы мы 6 лет прошло вашей власти. Вы же не можете жаловаться на нехватку полномочий, учитывая, что в ваших руках правоохранительные органы, суды, правительство и парламента? Однако, где изменения в стране? Появилось ли хот надежда у людей на просвет?

С уважением, журналист Эрнис Кыязов.

перевод: Gezit.org

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 75 + = 79

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: