Menu

Азимбек Бекназаров, революционер: “Алмас Атамбаев продал цели и идеи революции”

Бөлүшүү:

Завтра мы будем отмечать очередную годовщину трагических Аксыйских событий. К сожалению многие из тех, кто стал виновником данных, событий включая Сегизбаева на свободе и во власти. Те, кто был дежурным тогда, и сейчас остаются дежурными Атамбаева. Не получившие уроки с тех событий служат Атамбаева и выходят против народа. Чтобы не усугубить эту ситуацию мы планируем провести Народный курултай 24 марта в Оше.
Могу ответственно заявить, 2005 и 2010 году, несмотря на кровопролития, не было революции. Предстоящие наши мероприятия являются их продолжением. Атамбаев продал цели и идеи революции. Атамбаев после прихода во власть окружил себя людьми Акаева и Бакиева. Потому что они знают, как правильно преподносить деньги. Как Атамбаев вступил на должность он начал слушать только своих приспешников и прихлебателей. Атамбаев передоверил власть своему бывшему шоферу, секретарше и телохранителям. Те, кто выступают против этого, объявляются врагами народа.
Мы требуем теперь с учетом ошибок, чтобы правительство давало отчет не только парламенту, но и Народному Курултаю. АКС ГКНБ не должен превращаться в орган репрессий в отношении политических оппонентов. Чтобы не допустить прошлых ошибок мы предлагаем коллективное управление на строгом соблюдении законом.
Еще что важно сказать. Революция в принципе не может импортироваться и экспортироваться. Революцию совершает не 5-6 политиков, а народ, я могу это сказать как активный участник событий 2005 и 2010 года.
Теперь мы в оппозиции не будем избирать лидера замешанного в коррупции и богатых бизнесменов. Все это решиться народом на курултае 24 марта. Настоящие требования к власти тоже будут тогда озвучены.
Насчет Атамбаева… Однажды он сказал что если бы не произошли Аксыйские события, то не вернулся бы в Кыргызстан. Мы за это время все время поддерживали друг друга. Я и его продолжаю считать другом, но я критикую политику Атамбаева.
То, что устроили против Келдибекова и обязали выплатить 10 млн. сомов это просто судилище. Если власть поменяется, как суд оправдал прежде Кулова, Исакова, так оправдают и Келдибекова. Потому что это решение не суда, а Белого дома.
Повторюсь, мы на Курултае 24 марта, обсудим вопрос: достигла ли своих целей революция 7 апреля, почему повышаются цены на электроэнергию, почему продолжают повышаться социальные выплаты.
Источник: “Майдан”
Перевод: “Gezit.org”

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 77 + = 86

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: