Menu

Комитет ЖК одобрил проект Постановления парламента о пересмотре тарифов страховых взносов и тарифной политики на электроэнергию

Бөлүшүү:

 

Сегодня, 5 апреля на заседании Комитета по экономической и фискальной политике был рассмотрен проект Постановления Жогорку Кенеша «О поручении Правительству КР», инициированный депутатами ЖК М.Бакировым, А.Жутановым, Т.Икрамовым, А.Юсуровым.

Докладчиком по данному вопросу выступил депутат Мирлан Бакиров. Парламентарий отметил, что рассматриваемый проект Постановления Жогорку Кенеша разработан в целях поддержки населения в сложившейся непростой экономической ситуации. В частности, в рамках инициированного депутатами проекта Постановления, планируется пересмотреть тарифы страховых взносов для фермерских хозяйств без образования юридического лица и Среднесрочную тарифную политику на электроэнергию на 2014-2017 годы.

Также, как добавил докладчик, инициаторы считают, что необходимо принять меры по продлению вступления в силу Законов «Об обязательном страховании жилых помещений от пожара и стихийных бедствий» и «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев или водителей автотранспортных средств, зарегистрированных в другом государстве». «В рамках Постановления планируется пересмотр тарифов страховых взносов с учетом справедливой нагрузки по выплатам», – сообщил он.

Депутаты, обсудив нормы проекта Постановления, приняли решение одобрить проект Постановления парламента и направить данное решение в Комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha + 19 = 27

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: