Menu

Политическое заявление Премьер-министра Кыргызской Республики Темира Сариева

Бөлүшүү:

«Уважаемые соотечественники!

В последние дни все были свидетелями, как вокруг меня и работы Правительства Кыргызской Республики развернулась неприкрытая кампания лжи и интриг. “Политический климат” резко изменился. Такая ситуация существенно осложнила режим работы Правительства страны.

Объектами голословных нападок постоянно становились различные направления деятельности правительства. Наиболее острым стал вопрос реконструкции дороги Балыкчи — Корумду.

Хочу еще раз подчеркнуть, что я никаким образом не вмешивался в проведение тендера. Более всего заинтересован в полном, открытом, детальном и объективном расследовании этого вопроса. Но некоторые политические силы, вовсе не заинтересованы в объективности. Работа депутатской комиссии наглядно это демонстрирует, она отличалась односторонностью и ангажированностью.

В этих условиях я заявляю, что не намерен мириться с тем, что кто-то манипулирует общественным мнением, чтобы придраться к работе Премьер-министра и Правительства. У меня нет ни времени, ни намерения играть в такие политические игры. Атмосфера сплетен поставила Правительство в затруднительное положение, когда ее работа стала фактически парализованной. Этого не должно происходить ни в коем случае. Страна остро нуждается в преобразованиях, работы на всех направлениях много. Ставя интересы страны и народа выше личных политических мотивов, сегодня я подаю в отставку.

Хочу сказать, что находясь на ответственном посту Премьер-министра, я старался работать много и ответственно, в интересах народа Кыргызстана. Насколько это удалось оценит народ. В любом случае, хочу заверить всех, кто поддерживал Правительство, кто связывал с нами свои надежды на улучшение жизни, а также тех, кто нас критиковал и подсказывал, что наши общие планы и надежды будут воплощены в жизнь. Свои личные планы на будущее я неразрывно связываю со страной и ее интересами.

Я намерен оставаться в политике. Впереди много планов и работы по их реализации. Сейчас всем прогрессивным силам страны нужно смотреть только вперед!

Спасибо всем и желаю новому Правительству успехов!»

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 84 + = 92

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: