Menu

Алмаз Атамбаев: “Сто лет назад, в 1916 году, была убита и вырезана почти половина жителей северного Кыргызстана, женщины беременные, дети и старики”

Бөлүшүү:

В преддверии празднования Дня матери президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня, 14 мая, в ходе торжественной церемонии наградил многодетных матерей страны орденами «Баатыр эне» и выступил с речью.
Текст:
Уважаемые сограждане!
К сожалению, у нас в стране до сих пор много тех, кому не нравится тот путь, который выбрала наша страна. Они понимают, что честным путем им уже не прийти к власти, ибо люди им не верят. И поэтому они хотят под любым предлогом раскачать, дестабилизировать ситуацию в стране, и дорваться до власти любой ценой. Даже путем насилия, путем крови и убийств. Акаевы и Бакиевы научили их этому.
Все вы уже, наверное, видели и слышали записи разговоров лидеров так называемого «народного парламента». Слышали как они хвалятся в разговорах между собой, что уже 17 мая власть поменяется. Что уже для этого прибыли сотни бойцов. Что есть оружие. Они говорят о том, как будут убивать неугодных им людей и будут убивать и стрелять им в «коленную чашечку». Они открыто хвастаются, что за ними генералы зарубежных спецслужб. И радуются, что уже поступили очередные деньги от их зарубежных покровителей.
А с какой помпой они провели свой форум 12 мая? Кого здесь только не было? И верные акаевцы во главе с Талгарбековым. И верные бакиевцы во главе с Калматовым. И верный сторонник ИГИЛ Нурлан Мотуев.
И верно отрабатывающие свои зарубежные гранты наши НПОшницы Толейкан Исмаилова и Азиза Абдрасулова.
Какая разношерстная публика! Поневоле вспоминается басня великого Крылова «Квартет». Помните? «Проказница мартышка, осел, козел и косолапый Мишка затеяли сыграть квартет».
Конечно, эти «музыканты» в отличие от крыловских исполняют свою музыку небескорыстно. Да, заказчики и грантодатели у них разные. Но цель одна: дестабилизация нашей страны. Любым путем и под любым предлогом. И любой ценой. Даже ценой разрушения нашей Родины. Им то есть куда и к кому убежать в случае чего. У большинства из них есть и средства, и жилье, и богатые покровители за рубежом.
Поэтому я говорю об этом сегодня. Накануне Дня матери. Потому что матери Кыргызстана достаточно пролили слез. И в марте 2002 года. И в апреле 2010 года. И в июне 1990 года. И в июне 2010 года.
Нашей стране, нашим матерям нужны мир и спокойствие. Поэтому, как всенародно избранный Глава государства, как Президент Кыргызстана хочу прямо сказать: Хватит! Надоело! Отныне все попытки раскачать ситуацию в стране будут пресекаться самым жестким образом.
Хватит уговоров! Хватит цацкаться! Уговариваем одного не лазить на забор, а за ним уже очередь из других таких же уродов. Все тот же великий Крылов в своей басне «Кот и повар» дал нам совет, что надо делать в таких случаях:
«Речей не нужно тратить по-пустому, где нужно власть употребить!»
Хочу еще раз всем напомнить: Демократия – это диктатура Закона. А если «дерьмократам» из Народного парламента кажется, что полтора года до выборов нового Президента страны слишком долгий срок, то и для этого у них есть законный путь. Если вы полагаете, что весь народ хочет отставки Атамбаева, вы можете инициировать референдум о доверии Президенту Атамбаеву. Обещаю, что я поддержу вашу инициативу. И если народ проголосует против меня, я сразу же уйду в отставку. Решение референдума выше любых законов, выше норм Конституции. Пусть решит сам народ Кыргызстана!
Но пока я Глава государства, хочу еще раз открыто предупредить: отныне все попытки дестабилизировать страну будут жестко пресекаться и сурово наказываться в соответствии с Законом. Больше поблажек никому не будет.
Что же касается поддержки оппозиции генералами из зарубежных спецслужб, то могу лишь одно сказать. Наши отцы, наши предки называли это проще: это не поддержка. Это измена Родине.
И иностранные генералы нашему народу никогда и ничего хорошего не приносили. Это мы знаем и по делам царских генералов сто лет назад, в 1916 году, когда была убита и вырезана почти половина жителей северного Кыргызстана, женщины, дети, беременные женщины и старики. Мы знаем работу генералов зарубежных спецслужб и в июне 2010 года, когда погибли больше 400 наших граждан. И мы хорошо помним коррупцию и безнаказанность вокруг авиабазы «Ганси» и в нашем аэропорту «Манас». Помним и убийство нашего гражданина Иванова, и коррупцию, которая царила и вокруг авиабазы и на седьмом этаже Белого дома.
Уважаемые сограждане!
Я хотел бы завершить эту тему словами все того же великого Ивана Крылова. Они словно были написаны как раз для заседателей из “народного” парламента.
“А вы, друзья, как ни садитесь,
Но в музыканты не годитесь!”
К тому же я полагаю, что некоторым из этих заседателей давно пора сидеть в другом месте. Это место по ним давно “плачет!”

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 30 + = 38

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: