Menu

Торага Жогорку Кенеша Ч.Турсунбеков посетил Беловодский дошкольный детский дом

Бөлүшүү:

В преддверии Международного дня защиты детей торага Жогорку Кенеша  Чыныбай Турсунбеков 31 мая посетил Беловодский дошкольный детский дом. Он ознакомился с состоянием данного учреждения, пообщался с персоналом, поздравил воспитанников детского дома с предстоящим праздником. Дети подготовили для гостей концертную программу.

Также в рамках данного мероприятия Турсунбеков провел встречу с директорами семи специальных учреждений для детей, расположенных в Московском районе Чуйской области, в частности Специально-образовательной школы – интерната, Специальной школы–интерната для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания, Детского дома семейного типа «Мээрим Мэнтор», Дневного реабилитационно-образовательного центра «Ак-Ниет», Беловодского детского психо-неврологического социального стационарного учреждения, Беловодского дошкольного детского дома, Детского психо-неврологического санатория «Родничок». На встрече с торага руководители данных учреждений рассказали об имеющихся проблемах, в основном о недостаточном материально-техническом обеспечении.

В свою очередь Турсунбеков отметил, что Жогорку Кенеш обращает пристальное внимание на имеющиеся проблемы подобных учреждений. Депутаты путем законодательных инициатив на постоянной основе прилагают усилия по улучшению жизни социально-уязвимых детей. По словам торага, также правительству поручено рассмотреть возможность повышения заработных плат воспитателям детских домой, интернатов.

«Хочу выразить вам благодарность за нелегкий, но благородный труд. Вы вносите особый вклад в воспитание детей по воле судьбы оставшихся без внимания родителей. Мы хорошо знакомы с проблемами, с которыми Вы сталкиваетесь, и по мере возможности будем решать их. Дети — наше будущее, и забота о них имеет первостепенное значение», – сказал Турсунбеков.

Торага от имени Жогорку Кенеша передал материальную помощь для детей семи специальных учреждений, расположенных в Московском районе Чуйской области на общую сумму 200 тысяч сомов, выделенных из Резервного фонда торага.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 28 − 21 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: