Menu

В Луисвилле с Мохамедом Али простились 14 тысяч человек

Бөлүшүү:

В четверг в Луисвилле в штате Кентукки прошли организованные по исламскому религиозному обряду похороны боксера Мохаммеда Али. В траурной церемонии прощания приняли участие около 14 тыс. человек, сообщает AP.

Церемония состоялась на спортивной арене «Фридом-холл», где Мохаммед Али выиграл своей первый бой на профессиональном ринге в 1960 году. На церемонии с прощальными словами выступили родственники и друзья боксера, среди которых был бывший американский боксер Шугар Рэй Леонард. Он назвал Мохаммеда Али человеком «невероятного мужества и характера». «Он был моим идолом, другом и учителем»,— заявил Рэй.

В Луисвилле с Мохамедом Али простились 14 тысяч человек. Фото 1

Церемония прощания заняла около 20 минут, в течение которых присутствующие прочитали молитвы и выдержки из Корана. Траурные мероприятия продолжатся в Луисвилле и сегодня, когда состоятся похороны боксера, после которых пройдет открытая мемориальная служба для всех желающих.

В Луисвилле с Мохамедом Али простились 14 тысяч человек. Фото 2

Похороны спортсмена посетят бывший президент США Билл Клинтон, король Иордании Абдалла II, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, актер Уилл Смит и боксер Леннокс Льюис. Напомним, Мохаммед Али скончался 4 июня на 75-м году жизни в одной из больниц Финикса. Спортсмен был госпитализирован из-за проблем с легкими в критическом состоянии. После окончания карьеры в 1984 году Мохаммеду Али был поставлен диагноз «болезнь Паркинсона».

Источник: vesti-ukr.com

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 77 − 67 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: