Menu

ФАО скоординировала сельскохозяйственные переписи по всему миру

Бөлүшүү:

15 июня 2016, Будапешт, Венгрия – ФАО опубликовала новые рекомендации по проведению всемирной сельскохозяйственной переписи, доступные как на русском, так и на английском, французском и испанском языках. Эта публикация приурочена к проведению очередного всемирного раунда сельхозпереписей в странах.
Рекомендации, опубликованные под заглавием Программа всемирной сельскохозяйственной переписи, в настоящее время распространяется среди ключевых игроков во всех странах Европы и Центральной Азии. Цель рекомендаций, выпускаемых ФАО каждые 10 лет, состоит в оказании поддержки правительствам стран в проведении сельскохозяйственных переписей на национальном уровне. Рекомендации специально разработаны для обеспечения различных потребностей и возможностей разных стран.
В переписях, проходивших в 2006-2015 годах, рекордное число стран – а именно 135 государств приняло участие. Их опыт и извлеченные уроки нашли свое отражение в новых рекомендациях, которые охватывают период 2016-2025 годы.
Сбор информации осуществляется на национальном уровне. Затем полученные данные направляются в ФАО, которая использует собранную статистику для формирования точной картины состояния сельскохозяйственного сектора в мире. В соответствии с требованиями новой всемирной программы, в ходе каждого национального опроса собираются данные о количестве и размерах аграрных предприятий, использовании земель, о площадях, занятых под сельскохозяйственные культуры, по поголовью скота, ирригации, использовании выделяемого на сельское хозяйство финансирования, а также о сельскохозяйственных практиках, демографических аспектах и уровне занятости среди фермеров.
«Это одна из основных функций Организации», – отметил Гиорги Квиникадзе (Giorgi Kvinikadze), специалист по вопросам статистики Регионального отделения ФАО для Европы и Центральной Азии. «Конституция ФАО гласит, что «Организация должна собирать, анализировать, интерпретировать и распространять информацию относительно вопросов питания, продовольствия и сельского хозяйства», – продолжил он.
Начиная с 1950-х годов, ФАО проводит Всемирные сельскохозяйственные переписи. Каждую декаду Организация издает обновленные рекомендации для оказания поддержки правительствам стран в проведении национальной сельскохозяйственной переписи.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 2 + 5 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: