Menu

Стрелок из Орландо Омар Матин был геем

Бөлүшүү:

Американец афганского происхождения Омар Матин, застреливший 49 человек в гей-клубе Pulse в городе Орландо, постоянно посещал это заведение.

По словам свидетелей, Омар Матин сам был нетрадиционной сексуальной ориентации. Как рассказала его бывшая жена Ситора Юсуфий, мужчина использовал специальное приложение для гомосексуалистов и регулярно посещал гей-клуб, пишет The Daily Mail.

«Когда я вышла за него замуж, он признался мне, что до меня у него была совсем другая жизнь. Именно поэтому он так любил ходить в гей-клубы. Он скрывал в себе еще одну личность. Того человека, о котором знал только он сам», – сказала Ситора.

Многие люди, которые с ним общались, подтверждают, что он был психически нестабильный. «Когда я увидел его фотографию в новостях, я подумал, что он мог это сделать», – рассказ Newsday один из сотрудников охранного агентства в котором работал Матин. «Он говорил плохие вещи про всех – чернокожих, евреев, геев, политиков, наших солдат. В нем было много гнева. Он сказал мне, что США уничтожили Афганистан», – сообщил охранник Эрик Баумер.  

Как сообщает People.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Омар Матин обдумывал нападение на парк Walt Disney World. Издание пишет, что об этом следователям рассказала вторая супруга террориста Нур Захи Салман. В апреле она вместе с мужем посещала тематический парк Walt Disney World, а также гей-клуб Pulse.

За две недели до бойни в Орландо Омар Матин на законных основаниях приобрел в оружейном магазине пистолет Glock и автоматическую винтовку.

По оценке начальника полиции Орландо Джона Мина, Омар Матин был хорошо подготовлен к осуществлению подобного нападения. По данным следствия, сообщников у него не было.

Источник: podrobno.uz

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 87 − = 77

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: