Menu

Кудайберген Базарбаев, министр: “Кыргызстанцы с первой и второй группами инвалидности смогут застраховать свое жилье бесплатно, малоимущие и пожилые граждан за полсуммы”

Бөлүшүү:

Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев: Кыргызстанцы с первой и второй группами инвалидности смогут застраховать свое жилье бесплатно, малоимущие и пожилые граждан за полсуммы, Об этом глава ведомства рассказал при страховании своего жилье в Государственной страховой организации, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители страховой компании во главе с заместителем председателя правления Рустамбеком Тагаевым посетили министерство труда и социального развития и рассказали госслужащим о целях и задачах страхования.

По мнению министра Кудайбергена Базарбаева, государственная кампания по страхованию недвижимости призвана повысить ответственность и государства, и граждан.

«Страхование жилья – это своеобразная профилактическая мера для предотвращения попадания граждан в сложную жизненную ситуацию. Также это дополнительная гарантия со стороны государства, особенно, с учетом нашей сейсмичности. Ну и, конечно, страхование повышает ответственность самих граждан», – отметил Кудайберген Базарбаев.

Министр также отметил важность льготных условий страхования для социально уязвимых слоев населения.

«Малоимущие, пожилые граждане, ветераны Великой Отечественной войны, афганцы и ряд других уязвимых категорий населения получают значительные льготы. Так, лица с ограниченными возможностями здоровья 1 и 2 групп полностью освобождаются от уплаты взносов, пожилые граждане выплатят всего половину суммы», – рассказал министр.

Коллектив министерства также оформил стразовые полисы.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha − 3 = 2

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: