Menu

Фото – Поэтический вечер, посвященный 1000 –летнему юбилею великого мыслителя и философа Жусупа Баласагына

Бөлүшүү:

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялся поэтический вечер, посвященный 1000 –летнему юбилею великого мыслителя и философа Жусупа Баласагына.
.Жусуп Баласагын3

Жусуп Баласагын2

Жусуп Баласагын5

Жусуп Баласагын

Он был организован кафедрой языков, библиотекой, с участием  студентов I, II курсов Академии в рамках Указа президента Кыргызстана.

«В нашем вузе часто проводятся культурно-образовательные мероприятия, посвященные известным деятелям и политикам Кыргызстана, внесших вклад в становление и развитие нашей государственности. Подобного рода проекты мотивируют и вовлекает нашу молодежь в социальную жизнь Академии. Посредством таких мероприятий студенты больше познают и открывают для себя что то новое»- отметила заведующая библиотекой Гульсана Токтобекова.

Поэтический вечер, посвященный Жусупу Баласагына  позволил лучше узнать и получить  богатейшую информацию об общественном устройстве того времени — о месте и роли всех социальных групп, об общественных нормах и правилах. О рассуждениях философа таких понятий, как диалектика, добро, зло, правда и ложь, великодушие и жадность, благоразумие и невыдержанность.

Студенты подготовили театрализованную сценку взяв за основу немаловажный эпизод из жизни Жусупа Баласагына. Зрители  получили возможность окунуться в атмосферу эпохи караханидов.

В вузовской библиотеке проходит книжная выставка на тему: «Жусуп Баласагын: поэт-мыслитель, государственный деятель».

Следует отметить, что такие мероприятия направлены на патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 6 + 4 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: