Menu

Управление образования мэрии: Разъяснение по инциденту в детском саду №52

Бөлүшүү:

Управление образования мэрии города Бишкек разъясняет ситуацию, сложившуюся в детском саду №52, где якобы 3-х летнему мальчику были нанесены телесные повреждения со стороны воспитателей.

По словам заведующей детсада Ильмиры Дайровой, 10 февраля 2016 года Нуркулова Дж.М. пришла в садик с трехгодовалым сыном и рассказала о том, что воспитатели дергали его за уши. После чего были приглашены два воспитателя и помощник воспитателя, которые рассказали, что ребенок в течение дня вел себя нормально, никаких жалоб не было. Вечером воспитатели передали ребенка маме.

«Мы отреагировали на жалобу. Матери ребенка сразу же принесли извинения. Воспитатели получили дисциплинарные взыскания за то, что они не заметили, пришел ли ребенок из дома с красными ушами или кто-то из детей его обидел в течение дня», — рассказала заведующая детсада.

Далее Нуркулова Дж.М. обратилась с жалобой в Управление образования мэрии города Бишкек. 16 февраля в дошкольное учреждение выехала комиссия, в состав которой входили логопед, психолог и специалист по дошкольному образованию. Также была приглашена Нуркулова Дж.М. с сыном.

«Ребенка на время беседы с комиссией отправили в свою группу, где он с радостью обнял воспитателя. Мать признала, что ребенок любит садик и скучает по нему, так как после якобы произошедшего инцидента она перестала его водить. Ребенка осмотрела медсестра, никаких телесных повреждений не было. Ушки и ручки были абсолютно чистыми. Мы уверили мать, что ребенок будет под общей заботой и опекой при дальнейшем посещении детсада. Родители других воспитанников детсада никаких претензий к воспитателям не имеют. Некоторые родители приводят в сад уже пятого по счету ребенка и доверяют нам. Стаж воспитателя малышей данной группы — 17 лет, имеется высшее педагогическое образование», — пояснила Ильмира Дайрова.

Управление образования держит на контроле данную ситуацию и ведет открытый диалог с матерью мальчика. В столичных детских садах проводятся профилактические работы по предотвращению подобных случаев, как с воспитателями, так и с родителями.

В 2010 году у старшего сына Нуркуловой Дж.М. были проблемы в школе со старшеклассниками. В Центре помощи детям отметили, что в семье наблюдаются проблемы в воспитании детей.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 47 − 45 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: