Menu

ГУВД Бишкек: Подробности конфликта между хозяйкой квартиры и австралийца Майкла Джейа

Бөлүшүү:

3 февраля текущего года в УВД Первомайского района г.Бишкек с заявлением обратилась жительница г.Бишкек  Э.Г. где просила принять меры в отношении неизвестных лиц которые в период времени с  мая 2010 года по февраль 2016 года из принадлежащей ей квартиры   рассположенного в мкр-не Юг-2 г.Бишкек тайно похитили комнатный кондиционер марки «Чиго» стоимостью 600 долларов США, телевизор марки «Самсунг» стоимостью 950 долларов США, чайный сервиз производство «Россия» стоимостью 1 500 сомов, столовый сервиз на шесть персон стоимостью 13 100 сомов, набор ложек и вилок стоимостью 3 000 сомов.

Данный факт был зарегистрирован  вследственном отделе УВД Первомайского района г.Бишкек и возбуждено уголовное дела по  ст. 164  уголовного кодекса  Кыргызской Республики.

Заявительница Э.Г., примерно в 2010 году она сдала в аренду гражданину Австралии Майклу Джейу свою 4-х комнатную квартиру расположенную в мкр.Юг-2 г.Бишкек дом №24 кв.29 за 500 долларов США, с мебелью и бытовой техникой. После чего за время аренды примерно в середине 2012 года она по просьбе арендатора Майкла Джейа за свой счет за 950 долларов США купила в торговом центре «ЦУМ» плазменный телевизор марки «Самсунг» и установила его в арендуемой М.Джейем квартире. Также примерно в апреле месяце 2013 года она по просьбе арендатора М.Джейа купила за свой счет и установила в квартире комнатный кондиционер марки «Чиго» стоимостью 600 долларов США.  В период аренды квартиры стоимость арендной платы повысилась до 700 долларов США, на что М.Джей был согласен и проживал там до конца января месяца 2016 года, однако за последние три месяца М.Джей под разными предлогами не оплачивал арендную плату, мотивирую тем что, в настоящее время происходят банковские операции и переводы невозможны.  2 февраля 2016 года М.Джей на абонентский номер хозяйке квартиры Э.Г., отправил СМС сообщение,  в котором сообщил о том, что в связи с тем что его компания  отказывается от оплаты арендной платы за квартиру, он освободил квартиру и оставил ключи от квартиры в магазине “Южанка” который расположен возле дома. Прочитав СМС сообщение хозяйка квартиры Э. Г., приехав домой, взяв ключи от своей квартиры зашла к себе домой, где и обнаружила что в зале квартиры отсутствует купленный ею кондиционер марки «Чиго», плазменный телевизор марки «Самсунг», также она,  посмотрев кухню, обнаружила,  что там  отсутствует чайный сервиз, столовый набор, набор ложек и вилок, зеркало от спального гарнитура, телефонный аппарат. После чего она позвонила в службу 102 и вызвала сотрудников милиции.

13 февраля 2016 года на границе Кыргызской Республики с Республикой Казахстан на посту «Акжол» был задержан гражданин Австралии Майкл Джей, который был доставлен в УВД Первомайского района г.Бишкек.

14 февраля М.Джей в порядке ст.94 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек по подозрению в совершении преступления.

15 февраля  года уголовное дело переквалифицировано на ст.171 (растрата вверенного имущества) УК Кыргызской Республики.

В этот же день М. Джей предъявлено обвинение в совершении преступление пр. ст.171 УК Кыргызской Республики и Первомайским районным судом г.Бишкек задержание М.Джей в порядке ст.94 УПК Кыргызской Республики признано законным и обоснованным и в отношении  него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО-1 г.Бишкек на срок следствия, то есть до 12 апреля 2016 года.

В настоящее время ведутся все необходимые следственно-оперативные мероприятия направленные на полное, объективное и всестороннее расследование настоящего уголовного дела.

 Пресс-служба ГУВД г.Бишкек

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 87 − 78 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: