Menu

Темир Сариев, премьер-министр: «Необходимо пресекать необоснованные проверки бизнеса»

Бөлүшүү:

Об этом сегодня Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев заявил в ходе заседания Правительства Кыргызской Республики.

По его словам, новые вызовы и кризисные явления требуют от всех нас предельной концентрации и глубокого анализа как внутренних, так и внешних социально-экономических факторов.

“Каждый член Правительства, руководитель государственного органа и региона должен владеть полнотой информации о ситуации и нести персональную ответственность за положение дел в курируемой сфере, оперативно реагировать и вносить предложения по предупреждению возникающих проблем. Отсылки, что это должно решаться на уровне Правительства приниматься не будут”, — сказал Темир Сариев.

Премьер-министр поручил всем руководителям государственных органов на регулярной основе проводить встречи с предпринимателями и местными сообществами и на местах оперативно решать возникающие вопросы.

«Если потребуется решение Правительства, то государственным органам необходимо  самим быть инициаторами соответствующих проектов решений», — подчеркнул Глава Правительства.

По словам Темира Сариева, со стороны представителей отечественного бизнеса озвучен ряд проблемных вопросов. К ним относятся отсутствие долгосрочных кредитных ресурсов,  залога для получения кредита, выхода на рынки сбыта продукции и чрезмерное регулирование и проверки со стороны фискальных и правоохранительных органов.

«Одним из важных и необходимых условий для реализации имеющихся проблем бизнеса является создание единого института по привлечению инвестиций и продвижению экспорта, а также создание государственного гарантийного фонда для обеспечения дополнительного залога при получении кредитов для малого и среднего бизнеса», — заключил Премьер-министр Темир Сариев.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 16 − 8 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: