Menu

Депутаты приняли в третьем чтении ратификацию Соглашения с Индией о сотрудничестве в военной области

Бөлүшүү:

На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 3 марта депутаты рассмотрели и приняли в третьем чтении ратификацию Соглашения с Индией о сотрудничестве в военной области.

В рамках данного Соглашения военнослужащие Кыргызской Республики смогут принимать участие в образовательных проектах, краткосрочных и долгосрочных курсах, в военных учениях, конференциях и семинарах. Финансовое обеспечение мероприятий, будет осуществляться по взаимной договоренности сторон в каждом конкретном случае, в пределах средств, предусмотренных национальными законодательствами государств-сторон.

Также парламентарии поддержали проект Закона «О внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности» в третьем чтении.

Напомним, законопроектом вводится новая статья 568-1 «Принудительная эвакуация транспортного средства», а в примечание к статье 235 КоАО КР вносится дополнение уточняющее, что порядок принудительной эвакуации транспортных средств должен определяться Правительством Кыргызской Республики. Принудительная эвакуация транспортного средства, применение блокираторов колес или других видов приспособлений применяются с целью обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела, исполнения постановления по административному правонарушению.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 11 − 6 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: