Menu

Асхат Акибаев,полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области: “У региона имеется огромный потенциал, но мы должны рачительно и правильно использовать его”

Бөлүшүү:

Ысык-Кульской области сообщает, что 10 марта 2016 г. полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев с рабочей поездкой посетил Иссык-Кульский район.

В ходе поездки А.Акибаев встретился с населением района. Местные жители рассказали об имеющихся у них проблемах, в числе которых вопросы выделения и трансформации земельных наделов, проведения весенне-полевых работ, обеспечение населения электроэнергией и решение социальных проблем.

Во встречах также принимали участие руководители местных органов самоуправления, областных и районных учреждений и предприятий, которые сразу же отвечали гражданам на их вопросы, предлагали решения проблем.

Полномочный представитель ПКР в Иссык-Кульской области А.Акибаев, выступая перед населением района, подчеркнул необходимость развития Иссык-Кульской области. «У региона имеется огромный потенциал, но мы должны рачительно и правильно использовать его. Признаемся себе, что мы стали зависимыми от финансовых средств  фонда развития Иссык-Кульской области, перестали искать другие источники. Но настало время перемен. Сегодня необходимо направлять деньги фонда на развитие производства в районах, на создание новых предприятий, которые потом будут содержать айыл окмоту,  нужно выходить из этой зависимости. Можно потерпеть 1-2 года, но создать рабочие места, обеспечить города, районы, айыл окмоту области, к примеру, производственными цехами, мини-заводами», – отметил А.Акибаев.

Как сообщил полпред, в Иссык-Кульской области в 2016 году пройдут несколько крупных мероприятий международного уровня, в том числе II Всемирные игры кочевников.

«Наша задача провести их на высоком уровне. Вы свидетели той огромной подготовительной работы, которая проводится государством в настоящее время: ведется реконструкция аэропорта «Иссык-Куль» в с.Тамчы, строится новая кольцевая дорога, осуществляется строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Все это останется здесь, на Иссык-Куле, и наша задача использовать это и дальше во благо народа»,- заключил полномочный представитель ПКР в Иссык-Кульской области А.Акибаев.

Население Иссык-Кульского района поддержало инициативы полномочного представителя ПКР в Иссык-Кульской области. Уже начата работа по разработке инвестиционных паспортов каждого айыл окмоту области.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 44 − 37 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: