Menu

В городах, где 27 марта пройдут выборы в городские кенеши, проведено тестирование новой процедуры идентификации избирателей

Бөлүшүү:

В городах Ош, Кемин, Токмок, Балыкчи и Каракол, где 27 марта пройдут выборы в городские кенеши, успешно проведено тестирование улучшенной процедуры идентификации избирателей. В целом в тестировании приняли участие порядка 800 избирателей. Все избиратели, включенные в список избирателей в своих избирательных участках по месту прописку прошли идентификацию.

Над процессом тестирования наблюдали Председатель Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев, его заместитель Дастан Догоев, представители местных властей и политических партий.

Глава ГРС Тайырбек Сарпашев рассказал избирателям, что в день выборов в качестве удостоверяющего личности документа будет приниматься только паспорт гражданина – IDкарта.

«Сегодня по-прежнему некоторые избиратели ошибочно думают, что в день голосования если не будет ID карты, то можно приходить в участки с общегражданским паспортом или же паспортом 1994 года и проголосовать. Это не правильное понимание. Если даже вы сдали биометрические данные, но не имеете с собой ID карту, то не сможете проголосовать», – сказал Сарпашев, обращаясь к избирателям.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 1 + 7 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: