Menu

ГПС КР: Ситуация на кыргызско-узбекском участке госграницы в Аксыйском районе находится под контролем

Бөлүшүү:

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что ситуация на кыргызско-узбекском участке государственной границы в м. Чаласарт Аксыйского района Джалал-Абадской области находится под контролем Государственной пограничной службы Кыргызской Республики и характеризуется как относительно стабильная.
На месте инцидента находится заместитель председателя ГПС КР полковник Талайбек Усубалиев, который координирует действия пограничных подразделений и других государственных органов.
Пограничные подразделения Кыргызстана осуществляют охрану данного участка кыргызско-узбекской государственной границы в усиленном режиме.
Пограничные представители Кыргызстана и Узбекистана продолжают переговорный процесс. Кыргызская сторона настаивает на выводе узбекской стороной тяжелой техники и военнослужащих с несогласованного участка границы.
Среди населения приграничной территории проводится разъяснительная работа.
Ситуация полностью контролируется Государственной пограничной службой Кыргызской Республики.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 31 − = 22

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: