Menu

Митинг оппозиции в Бишкеке 30 марта

Бөлүшүү:

Обращение координационного совета патриотических сил Кыргызстана!
Уважаемые соратники!

18 марта, Узбекские войска по-хозяйски вошли на кыргызскую землю, перекрыли дорогу соединяющие районы Аксы, Чаткала и Алабуки. А в это время ни парламент, не совет обороны при Президенте даже не провели заседание по этому поводу.
Вместо того чтобы принять меры по вытеснению с нашей земли Узбекских войск, Премьер-министр Т. Сариев вносит на рассмотрение депутатам города Кербен правительственный протокол «О переносе радиорелейной станции, находящиеся на территории Республики Узбекистана» от 11 ноября 2015 года, под номером 18-177, с собственной подписью. В ней предлагалось перенести наши станции на горе Унгар-Тоо на другое место. Это требование депутаты г.Кербен отвергли. Потому что Унгар-Тоо, и в период Коканда, в Советские годы и в настоящее время была кыргызская земля.
После того как мы узнаем на какое постановление опирался Темир Сариев, мы узнаем кто и каким образом передал Унгар-Тоо, узбекской стороне. Мы обратились депутатам рассмотреть этот вопрос, но они нас не услышали.
В такой ситуации Президент Атамбаев не смог провести переговоры с Исламом Каримовым, потому что если бы он это сделал, то тогда стало бы ясно, кто из кыргызской власти передал Узбекистану Унгар-Тоо. Для проведения парламентского расследования ставит препоны сам Атамбаев. То, что Атамбаев бежит от переговоров с Каримовым, то, что он защищает Сариева, не дает рассмотреть данный вопрос парламенту, создает почву для сомнений.
Мы чтобы не обострять ситуацию на границе, пока узбекские войска находятся на территории не стали пытаться открыть истинное лицо власти. Несмотря на то, что узбекские войска ушли с наших земель, точно также как Узенгу-Кууш был передан китайцам, Каркыра, Маймак, Коксай казахам, есть опасность передачи Унгар-Тоо узбекам. Согласно другой информации, которая не выходит наружу, остается вероятность передачи и других земель соседним странам.
Поэтому оставив позади наши ошибки, соединимся в один кулак, и не дадим передать кыргызскую землю чужим странам! Если не решится вопрос с Унгар-Тоо, Координационный совет Патриотических сил с требованием рассмотреть данный вопрос в Парламенте инициируют проведение мирного митинга, 30 марта в 10.00, в Бишкеке на Центральной площади. Мы призываем присоединиться всех патриотов!
Координационный совет патриотических сил.
Источник: Gezit.org

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 89 − 81 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: