Menu

Комитет одобрил законопроект, регламентирующий вопросы минимального уровня контрольных цен на товары, импортируемые на территории КР

Бөлүшүү:

29 марта на заседании Комитета по экономической и фискальной политике был рассмотрен проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (Налоговый кодекс, Кодекс об административной ответственности). Докладчиком по данному вопросу выступила один из инициаторов законопроекта, депутат Гюльшат Асылбаева.

По ее данным, законопроектом предлагается внести в Налоговый кодекс нормы, регламентирующие вопросы минимального уровня контрольных цен на товары, импортируемые и реализуемые на территории Кыргызстана. Помимо этого, в рамках поправок предусматривается введение административной ответственности физических и юридических лиц за нарушение нормы о минимальном уровне контрольных цен.

Отвечая на вопросы депутатов, инициатор законопроекта сообщила о том, что новая норма будет затрагивать лишь определенный перечень товаров, в первую очередь сельскохозяйственной отрасли. Члены Комитета отметили необходимость тщательного рассмотрения механизмов реализации законопроекта, и перечня товара, на который будет распространяться норма о минимальном уровне ценообразования. По итогам обсуждения было принято решение одобрить проект Закона в первом чтении.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 45 − = 44

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: