Menu

Турсунбек Акун, экс-Акыйкатчы КР: «ГКНБ КР организовали тайные прослушивания разговоров представителей оппозиции и на этом грубо нарушили требования «Всеобщей декларации прав человека и Конституции КР»

Бөлүшүү:

Грубое нарушение международные нормы прав человека со стороны ГКНБ Кыргызской Республики.
ГКНБ КР организовали тайные прослушивания разговоров представителей оппозиции и на этом грубо нарушили требования «Всеобщей декларации прав человека», Международные соглашение по правам человека, нормы Международного права и Конституции Кыргызской Республики. В результате таких провокационных и незаконных действий со стороны ГКНБ незаконно задержаны лидеры оппозиции и они лишены своей свободы.
Прослушивание телефонных и других разговоров лидеров оппозиции расценивается как преследование политических оппонентов.
К сожалению, по отношению незаконных действий ГКНБ Генеральная Прокуратура не принимает никаких мер. Когда грубо нарушается норма международного права и требования Конституции Кыргызской Республики Генеральная Прокуратура должны реагировать немедленно и принимать меры как главный надзорный орган страны.
Президент страны как гарант конституции Кыргызской Республики также должен дать соответствующие оценки действиям ГКНБ и принимать организационные меры по отношению к ним.
Если во время не остановить какой-то мере карательные акции ГКНБ по отношению наших граждан в последствии будут очень печальные.
С уважением,
Координатор Конгресса по правам человека стран Центральной Азии, Председатель руководящего комитета Гражданского Форума Турсунбек Акун

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha − 1 = 7

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: