Menu

Австралийского бизнесмена заключили в СИЗО г.Бишкек за “кражу” кондиционера и телевизора

Бөлүшүү:

В ночь на 13 февраля на кыргызско-казахской границе (пост «Ак-Жол») задержан австралийский бизнесмен Майкл Джей»,– сообщил на пресс-конференции представитель иностранного предпринимателя Владимир Трофимов.

По его словам, в апреле 2010 года обвиняемый заключил договор об аренде квартиры в микрорайоне «Юг-2» с оплатой $500 в месяц. В договоре указан перечень всей мебели, находящейся в квартире. Через год хозяйка жилья потребовала увеличить оплату, Майк Джей отказался и 2 февраля съехал.

«За период проживания Майкл  Джей приобрел телевизор и кондиционер, при выезде из квартиры все купленные им за свой счет вещи он забрал с собой, имея товарные чеки. Хозяйка квартиры, огорчившаяся тем, что потеряла выгодного клиента, написала заявление в милицию о том, что он украл из помещения телевизор и кондиционер»,– сообщил адвокат.

Сам представитель считает, что данный случай – сговор группы лиц, так как судья Первомайского районного суда, не принимая во внимание все предоставленные документы, принял меру пресечения в виде содержания под стражей. «Почему судья не принял во внимание все документы и определил его в СИЗО? Хотя в данном случае можно было выпустить его под личное поручительство. Мы считаем, что это простой сговор против иностранца»,–прокомментировал Владимир Трофимов.

Чтобы разобраться в ситуации, представители посольства Австралии сегодня вылетели из Москвы. Владимир Трофимов заявил, что подобные действия правоохранительных органов Кыргызстана в отношении Майкла Джея серьезно подрывают репутацию республики в глазах мирового сообщества. «На мой взгляд, смешно подозревать состоятельного человека в краже телевизора и кондиционера»,– подытожил он.

Напомним, Майкл Джей является представителем частного инвестиционного фонда штата Виктория в Центральной Азии. Он вел работу с членами правительства КР.

Ему вменяют статьи 164 «Кража» УК КР и 171 «Присвоение и растрата вверенного имущества». Он водворен в СИЗО на два месяца.

Австралиец в КР2

Австралиец в КР3

Австралиец в КР4

Источник: К-news

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 22 + = 26

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: