Menu

Самолет авиакомпании “Таджик Эйр” совершил аварийную посадку в Худжанде

Бөлүшүү:

Лайнер авиакомпании “Таджик Эйр” ночью 9 марта из-за технических проблем совершил аварийную посадку в международном аэропорту города Худжанда. Представители аэропорта заверили, что никто не пострадал.

Один из свидетелей происшествия сообщил, что в аэропорту было объявлено чрезвычайное положение, туда в экстренном порядке прибыли сотрудники правоохранительных органов, пожарные расчеты и машины “скорой помощи”.

В справочном бюро Худжандского аэропорта подтвердили, что ночью 9 марта самолет авиакомпании “Таджик Эйр”, совершавший рейс по маршруту Худжанд-Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту. “Все закончилось благополучно. Никто из 140 пассажиров и членов экипажа не пострадал”, – сказал сотрудник аэропорта.

По его словам, сразу после вылета экипаж обнаружил техническую неполадку и решил вернуться в аэропорт города Худжанда. Что же стало причиной экстренной посадки лайнера, пока неизвестно.Сообщается, что лайнер «Таджик Эйр» в течение двух часов кружил над Худжандом. Пилотам, согласно инструкции, пришлось сжигать горючее, чтобы оно не взорвалось в случае аварии.

Источник: Служба новостей Центральной Азии

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 43 − = 38

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: