Menu

Камера видеонаблюдения на Токтогульской ГЭС до сих пор не работает !

Бөлүшүү:

Экс. премьер-министр Джоомарт Оторбаев поручил установить видеокамеры на Токтогульской ГЭС с постоянным онлайн-доступом. “Данное мероприятие является одной из мер по усилению прозрачности работы энергокомпаний и повышению доверия населения к проводимой политике правительства по реформированию сектора энергетики. Необходимо показать общественности, что бесконтрольные спуски и продажа воды из Токтогульского водохранилища невозможны”, – пояснил глава правительства.

Согласно поручения главы правительства 10 ноября 2014 г. ОАО «Электрические станции» устанавливает единственную веб-камеру онлайн режима, на гребне плотины  Токтогульской ГЭС с правой стороны, которая частично охватывает панораму верхнего и среднего водосбросов.

Однако директор департамента эксплуатации и ремонта “Электрических станций” Аалы Тыныбеков заявлял, что с помощью камер видеонаблюдения отследить слив воды на Токтогульском водохранилище технически невозможно.

Для полного показа поверхностного и глубинного водосбросов надо было установить еще 3 камеры: по одной с правой и с левой сторон и одну напротив главного фасада плотины   Токтогульской ГЭС.

Слив воды или холостые сбросы воды производятся под покровом ночного времени, а именно с 00-00 до 6-00 часов, даже если камера работает, то ничего не видно.

– Это же прямая видеосъемка, – пояснила пресс-секретарь  ОАО «Электрические станции» Тагжана Айдаралиева. – Если нет изображения, подождите несколько минут и все заработает.

На сайте ОАО «Электрические станции» в отделе Токтогульской ГЭС онлайн: водосбросы- показаны фотографии   главного фасада плотины   Токтогульской ГЭС и вид сверху с верхнего бьефа плотины. Отсутствует формат изображения в режиме онлайн.

Это очередная ложь и обман руководства ОАО «Электрические станции» в лице начальницы пресс-службы  Тагжаны Айдаралиевой. Но самое главное поднимая вопрос о работе веб камеры, они специально уводят и уходят от стратегической и актуальной проблемы -холостые сбросы воды или экспорт эл.энергии.

Хотелось напомнить «мадам в красном платье» Тагжане Айдаралиевой лгать и врать в священный месяц Рамазан очень большой грех. Лучше покайся, милая женщина !

По неподтвержденным данным, по заверению одного из руководителя ОАО «Электрические станции» начался экспорт эл.энергии в соседние государства.

 

Независимый эксперт  ТЭК                         Р.Умбеталиев

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha 55 − 51 =

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: