Menu

5 мая пройдет акция по сбору мусора «Таза Иссык-Куль» на прибрежных участках

Бөлүшүү:

 

5 мая на Иссык-Куле пройдет акция по сбору мусора «Таза Иссык-Куль» на прибрежных участках. Мероприятие посвящено началу туристического сезона и проводится в рамках международной ярмарки туризма 2017.

Основная цель мероприятия заключается в привлечении внимания общественности к проблеме несанкционированных и стихийных свалок в биосферной территории Иссык-Куле.

Программа акции предусмотривает конкурсы и викторины с призами для самых активных участников. В этом году в уборке примут участие звезды кыргызской эстрады, известные блогеры и активисты.

В акции, ставшей уже ежегодной традицией, примут участие более 100 волонтеров.

«Мы приглашаем всех проявить активность, показать обществу свою социальную ответственность и солидарность в сохранении чистоты на территории озера Иссык-Куль», – отмечают организаторы.

Сбор участников состоится с 7:00 по 8:00 возле гостиницы «Достук». В рамках акции активисты очистят прибрежные зоны г. Чолпон-Ата и с. Бостери. Организаторы обеспечат волонтеров транспортом и обедом на свежем воздухе.

Справка: «Таза Иссык-Куль» – это долгосрочный проект, направленный на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения озера.

Инициаторами проекта является ОФ «Экодеми».

К участию приглашаются все желающие! За дополнительной информацией обращаться по телефону +996 707877008, ОФ “Экодеми”.

Эгер бул тексттен ката таап калсаңыз, ошол ката сөздү белгилеп, Ctrl+Enter кнопкаларын чоогу басуу менен билдирип коюңуз.

КОММЕНТАРИЙ КАЛТЫРУУ

Төмөндө көрсөтүлгөн уячаларга керектүү маалыматтарды туура киргизгениңизди текшериңиз.HTML-код киргизүүгө уруксат жок.

Captcha − 6 = 4

ОКШОШ МАКАЛАЛАР

Меню

Орфографиялык ката тууралуу Отчет

Редакцияга төмөнкү текст жөнөтүлөт: